Formación del Profesorado de ESO y Bachillerato, FP y Enseñanzas de Idiomas

Máster. Curso 2017/2018.

TRABAJO FIN DE MASTER (FORMACIÓN DEL PROFESORADO) - 603110

Curso Académico 2017-18

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Coordinación del TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ARTES PLÁSTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
CLÁSICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ECONOMÍA Y ADE - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MANUELA CAÑIZARES ESPADA
RAQUEL PEREZ ESTEBANEZ
EDUCACIÓN FÍSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FILOSOFÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FOL - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FRANCÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INFORMÁTICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
INGLÉS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
ITALIANO - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
LENGUA Y LITERATURA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MATEMÁTICAS - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
MÚSICA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ


Supervision TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -CHRISTOPHER HOOGENBOOM
IRENA SZUMLAKOWSKI MORODO
ISABEL GARCIA ADANEZ
MIRIAM LLAMAS UBIETO
PALOMA SANCHEZ HERNANDEZ
ARTES PLÁSTICAS - - -DANIEL ZAPATERO GUILLEN
JORGE VARAS ALVAREZ
JOSE JAVIER DIEZ ALVAREZ
JULIO ROMERO RODRIGUEZ
MANUEL HERNANDEZ BELVER
MARIA TERESA GUTIERREZ PARRAGA
MARTA AGUILAR MORENO
MARTA GARCIA CANO
MARíA DEL CARMEN MORENO SAEZ
MIGUEL DOMINGUEZ RIGO
MIGUEL RANILLA RODRIGUEZ
NOELIA ANTUNEZ DEL CERRO
NOEMI AVILA VALDES
PEDRO JAVIER ALBAR MANSOA
SILVIA CARRASCAL DOMINGUEZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALEJANDRA GARCIA FRANK
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
ANA MARIA ALONSO ZARZA
DAVID ROSA NOVALBOS
DAVID URIBELARREA DEL VAL
EUGENIA GARCIA GARCIA
JAVIER MARTIN CHIVELET
JESUS PALA PAUL
JUAN DE DIOS CENTENO CARRILLO
JUAN PABLO RODRIGUEZ ARANDA
MANUELA CABALLERO ARMENTA
MARIA DE LA LUZ GARCIA LORENZO
MARIA DEL PILAR ANDONAEGUI MORENO
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA INES TORRES PAYA
MARIA ISABEL DE SILONIZ JIMENEZ
MARINA MAGAÑA RAMOS
MIGUEL ANGEL SANZ SANTOS
PILAR CALVO DE PABLO
CLÁSICAS - - -ANTONIO ESPIGARES PINILLA
JOSE DAVID CASTRO DE CASTRO
JUAN LUIS ARCAZ POZO
MARIA JOSE MUÑOZ JIMENEZ
PATRICIA CAÑIZARES FERRIZ
VICENTE CRISTOBAL LOPEZ
ECONOMÍA Y ADE - - -ELENA GALLEGO ABAROA
ESTRELLA TRINCADO AZNAR
EDUCACIÓN FÍSICA - - -AUGUSTO GARCIA ZAPICO
ELENA RAMIREZ RICO
EMILIA FERNANDEZ GARCIA
GERMAN RUIZ TENDERO
JAIME PRIETO BERMEJO
MARIA JULIA BLANDEZ ANGEL
OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
PATRICIA ROCU GOMEZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
FILOSOFÍA - - -BLANCA MARIA RODRIGUEZ LOPEZ
GRACIANO GONZALEZ RODRIGUEZ
TOMAS DOMINGO MORATALLA
FOL - - -MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
FRANCÉS - - -FRANCISCA ZARAGOZA PEREZ
MARIA DEL PILAR SERRANO ALMODOVAR
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
CONCEPCION PANDO GARCIA-PUMARINO
DAVID MENDEZ COCA
FRANCISCO MONROY MUÑOZ
JUAN PEÑA MARTINEZ
LAURA RODRIGUEZ ARRIAGA
MARIA MERCEDES MARTINEZ AZNAR
PEDRO JUAN SANCHEZ GOMEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -FRANCISCO DE PAULA CAÑAS GALVEZ
LUIS MIGUEL TANARRO GARCIA
MARIA DEL CARMEN MINGUEZ GARCIA
MIGUEL ANGEL ALCOLEA MORATILLA
NURIA DE ANDRES DE PABLO
OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ANGEL ISIDRO MIGUEL GARCIA
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE LUIS DOMINGUEZ LOPEZ
JOSE MANUEL CRESPO CASTELLANOS
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
INFORMÁTICA - - -PAULINA MARIA BARTHELEMY CANDELA
INGLÉS - - -ANNA JUTTA STEELE
DIEGO JESUS RASCON MORENO
ESTEBAN FRANCISCO LOPEZ MEDINA
JAIME GARCIA SOLANA
KATHERINE SARA SMITH SOUTER
LAURA BLAS CABANES
RAUL JIMENEZ VILCHES
ITALIANO - - -
LENGUA Y LITERATURA - - -ANA ESTRADE SANCHEZ
ARTURO ESCALANTE BARRIGON
BEGOÑA A. REGUEIRO SALGADO
EMILIO CABEZAS HOLGADO
ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE
ESTHER ROCIO MORUNO LOPEZ
JESUS ANTONIO CID MARTINEZ
JESUS PEDRO HILARIO SILVA
JOSE LUIS OCASAR ARIZA
MARIA CARMEN GONZALEZ LANDA
MARIA DEL PILAR GARCIA CARCEDO
MARIA DOLORES ROMERO LOPEZ
MARIA ESTHER BORREGO GUTIERREZ
MARIA TERESA MATEO GIRONA
MARIANELA FERNANDEZ TRINIDAD
REBECA SANMARTIN BASTIDA
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
MATEMÁTICAS - - -EUGENIO ROANES LOZANO
GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
MÚSICA - - -ALBINA CUADRADO FERNANDEZ
ANELIA IVANOVA IOTOVA
GABRIEL ENRIQUE RUSINEK MILNER
JOAQUIN FELIPE HUESCAR PARRAGA
JULIO GARCIA SANZ
ROSA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MACEDA


Tribunales TFM
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
ALEMÁN - - -IRENA SZUMLAKOWSKI MORODO
MARC CHRISTIAN NEPOMUK REZNICEK
MIRIAM LLAMAS UBIETO
ARTES PLÁSTICAS - - -DANIEL ZAPATERO GUILLEN
ENRIQUE DOMINGUEZ PERELA
JOSE JAVIER DIEZ ALVAREZ
MARIA TERESA GUTIERREZ PARRAGA
MARTA GARCIA CANO
MARíA DEL CARMEN MORENO SAEZ
MIGUEL RANILLA RODRIGUEZ
NOELIA ANTUNEZ DEL CERRO
NOEMI AVILA VALDES
PEDRO JAVIER ALBAR MANSOA
RAQUEL MONJE ALFARO
SILVIA CARRASCAL DOMINGUEZ
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA - - -ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ
AMPARO ELISA BENEITEZ VILLAMOR
ANA MARIA ALONSO ZARZA
DAVID URIBELARREA DEL VAL
EUGENIA GARCIA GARCIA
JAVIER MARTIN CHIVELET
JESUS PALA PAUL
JUAN DE DIOS CENTENO CARRILLO
JUAN PABLO RODRIGUEZ ARANDA
LUIS ALFREDO BARATAS DIAZ
MANUELA CABALLERO ARMENTA
MARIA DE LA LUZ GARCIA LORENZO
MARIA ESTHER SANZ MONTERO
MARIA ISABEL DE SILONIZ JIMENEZ
MARINA MAGAÑA RAMOS
MIGUEL ANGEL SANZ SANTOS
PILAR CALVO DE PABLO
CLÁSICAS - - -CRISTINA MARTIN PUENTE
JUAN LUIS CONDE CALVO
ECONOMÍA Y ADE - - -ANTONIO JESUS SANCHEZ FUENTES
ENRIQUE VILLANUEVA GARCIA
JAVIER ZORNOZA BOY
JORGE ONRUBIA FERNANDEZ
JOSE ANTONIO MEDINA MELON
JUAN LUIS PEÑALOZA FIGUEROA
MA.COVADONGA DE LA IGLESIA VILLASOL
MARIA ELENA URQUIA GRANDE
EDUCACIÓN FÍSICA - - -ELENA RAMIREZ RICO
EMILIO MIRAFLORES GOMEZ
GERMAN RUIZ TENDERO
MARIA JOSEFA CAMACHO MIÑANO
OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
ROSAURA NAVAJAS SECO
FILOSOFÍA - - -ANTONIO MIGUEL LOPEZ MOLINA
BLANCA MARIA RODRIGUEZ LOPEZ
GEMMA MUÑOZ-ALONSO LOPEZ
GRACIANO GONZALEZ RODRIGUEZ
GUILLERMO VILLAVERDE LOPEZ
Mª CARMEN SEGURA PERAITA
PALOMA MARTINEZ MATIAS
TOMAS DOMINGO MORATALLA
FOL - - -GUSTAVO RAUL LEJARRIAGA PEREZ DE LAS VACAS
MARIA INMACULADA LOPEZ NUÑEZ
MARIA LOURDES GAGO GARCIA
FRANCÉS - - -AMELIA DEL ROSARIO SANZ CABRERIZO
FRANCISCA ZARAGOZA PEREZ
LAURENCE LOUISE MARCELLE ROUANNE
MARIA ANGELES CIPRES PALACIN
MARIA DEL PILAR SERRANO ALMODOVAR
FÍSICA Y QUÍMICA - - -ANGEL EZQUERRA MARTINEZ
CONCEPCION PANDO GARCIA-PUMARINO
FRANCISCO MONROY MUÑOZ
INMACULADA ALVAREZ SERRANO
JOSEFA ISASI MARIN
JUAN PEÑA MARTINEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA A - - -DAVID ALONSO GARCIA
FRANCISCO DE PAULA CAÑAS GALVEZ
JOSE MARIA SALVADOR GONZALEZ
OSCAR VILLARROEL GONZALEZ
GEOGRAFÍA E HISTORIA B - - -ANGEL ISIDRO MIGUEL GARCIA
AURORA MARGARITA RIVIERE GOMEZ
IRENE LAVIÑA PEREZ
JESUS ANGEL SANCHEZ RIVERA
JOSE IGNACIO ORTEGA CERVIGON
JOSE MANUEL MARCHENA GIMENEZ
LUIS ALFONSO CRUZ NAIMI
MARIA LUISA GOMEZ RUIZ
INFORMÁTICA - - -
INGLÉS - - -DIEGO JESUS RASCON MORENO
EDUARDO GARCIA AGUSTIN
MARIA DOLORES PEREZ MURILLO
MARIA LUISA GARCIA BERMEJO
ITALIANO - - -FABRIZIO RUGGERI
MERCEDES RODRIGUEZ FIERRO
MIRELLA ANA MAROTTA PERAMOS
Mª TERESA DE JESUS GIL GARCIA
LENGUA Y LITERATURA - - -ISABEL GARCIA PAREJO
JOSE DEL ROCIO JURADO ESPINAR
JOSE LUIS OCASAR ARIZA
JULIA VALENZUELA MIRANDA
MARIA DEL PILAR GARCIA CARCEDO
MARIA TERESA MATEO GIRONA
MARTA YOLANDA DE HOYOS RODRIGUEZ
SILVIA EVA AGOSTO RIERA
TEODORO ALVAREZ ANGULO
MATEMÁTICAS - - -GEMA DE JESUS RODRIGUEZ VELASCO
INES MARIA GOMEZ CHACON
MARTA FOLGUEIRA LOPEZ
RAQUEL DIAZ SANCHEZ
RAQUEL MALLAVIBARRENA MARTINEZ DE CASTRO
MÚSICA - - -DESIREE GARCIA GIL
JOAQUIN FELIPE HUESCAR PARRAGA
JULIO GARCIA SANZ
PRESENTACION RIOS VALLEJO
ROBERTO CREMADES ANDREU
ROSA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MACEDA